Молодежь Горводоканала одержала победу на слете "На крыло"

Молодежь СГМУП "ГВК" завоевала 1 место на ежегодном слете работающей молодежи «На крыло». В этом году слет отметил 15-тилетний юбилей. Команда Горводоканала принимала участие третий год подряд, но настрой был только на победу. Ребята учли промахи прошлых лет - в 2022 году команда "Водно-солевой баланс" в общем зачете была второй, а в 2023 - четвертой, и к подготовке подошли еще основательнее. Усердные репетиции и съемки, сборы и мозговой штурм после работы и в выходные, с отрывом от любимых занятий и семей.
На базу в Барсово (Сибирский легион) с 4 по 6 октября съехались 14 команд. Газовики, энергетики, работники образования и ЖКХ. В каждой команде - 10 человек. Для честной борьбы ребята должны были подготовить серьезное домашнее задание: исторический фотоальбом, видео-визитку, творческий номер, продумать меню и антураж полевой кухни.
Выделить самое успешное исполнение заданий очень сложно, ведь в копилке у команды Горводоканала - четыре диплома за 1 места в различных номинациях, один диплом за 2 место в конкурсе "Полевая кухня" и лидерство в общем зачете.
В предыдущие годы, по заданным тематикам слетов, ребята устраивали казацкую кухню в 2022 и в 2023 - сказочную, по мотивам русских сказок. В этом году команда удивила жюри байкерским баром с настоящим мотоциклом и оригинальной подачей блюд и безалкогольных напитков.
Видео-визитка выложена на страницу ВКонтакте https://vk.com/id747749061?w=wall747749061_164 и доступна к просмотру всем пользователям сети Интернет, даже не зарегистрированным в социальной сети. В целом команда "Водно-солевой баланс" на слете прослыла шумной, дружной и сметающей на своем пути все преграды, как вода.
Приветствовали напутственными словами и вручали награды члены жюри, а также гости Слета - заместитель главы города Сургута Виталий Малыхин, начальник управления молодежной политики Департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей ХМАО-Югры Иван Хлебников, заместитель директора, начальник управления молодежной политики Департамента культуры, молодежной политики Администрации Сургута Евгений Лаптев.
Поздравляем ребят с победой и благодарим организаторов Слета молодежный центр «Цвет», МАУ «Наше время» и управления молодёжной политики города Сургута за поддержку доброй традиции и проведение такого важного для работающей молодежи мероприятия.
ФОТО: Молодежный центр "Цвет", архив пресс-службы СГМУП "ГВК"