Ведутся работы по восстановлению качества ресурса

Горводоканал совместно с Городскими теплосетями принимает меры для устранения проблем с качеством воды в восточной части Сургута, которые возникли в минувшие выходные.
Предположительной причиной нарушения качества водоснабжения стало проведение ремонтных работ на магистральных водоводах по ул. Маяковского, ул. Энергетиков, а также работы по технологической очистке водовода от 8-го промузла. Изменившиеся гидравлические режимы резко ухудшили качество воды. Аварийных ситуаций при этом в системе водоснабжения не выявлено.
Специалистами принимаются все меры для нормализации ситуации, установлены дополнительные проливы в системе, проводится отбор проб, осуществляется подвоз чистой воды. Надеемся, что в ближайшее время водоснабжение восточных микрорайонов Сургута постепенно войдёт в штатный режим.
Напоминаем, перерасчет за оказание услуги ненадлежащего качества будет произведен автоматически, на основании заключения технических служб СГМУП "ГВК".